Loading...
Welcome to Anarcho-Punk.net community ! Please register or login to participate in the forums.   Ⓐ//Ⓔ

(Русский) ANARCHO-PUNK.NET - Введение & Принципы обьединения

Discussion in 'Русский (Russian)' started by Anarcho-Punk.net, Oct 4, 2009.

  1. Anarcho-Punk.net

    Anarcho-Punk.net Experienced Member Staff Member Uploader Admin Team Experienced member


    7,129

    85

    1,654

    Aug 7, 2009
    .  Canada
    1) ВВЕДЕНИЕ

    ANARCHO-PUNK.NET международное и многоязычное сообщество, созданное анархо-панками ДЛЯ анархо-панков. Здесь вы можете скачать тысячи альбомов анархопанк групп в хорошем качестве! Наша главная цель состоит в том, чтобы сделать эту музыку доступной для всех, предоставляя сообщество и необходимые инструменты коммуникации для анархистов и панков со всех стран мира, что позволит единомышленникам обьединяться и обсуждать общие интересы и проекты. Мы полагаем, что Интернет это отличный способ распространять панк музыку не нарушая принципов DIY ( Сделай Сам). И мы желаем использовать все доступные технические возможности для этого

    ANARCHO-PUNK.NET предлагает большое разнообразие музыки - мы не ограничены исключительно панком. Мы поддерживаем любые группы, которые соответствуют общим принципам сайта, конечно, мы также распространяем музыку разных жанров. Вы можете найти здесь не только панк но и другие жанры музыки, начиная с Oi! и Ска и заканчивая Хардкором, Grindcore и Металлом.

    Этот сайт не только место, где можно скачать музыку, это также отличный способ встретить людей, которые имеют схожие с вашими музыкальные вкусы и разделяют те же самые убеждение что и Вы. Можете рассматривать это место как федерацию анархо-панков, позволяющую встретить новых людей и ебьединиться вместе с другими анархо-панками со всех континентов, имея при этом доступ к вашей любимой музыке в том же самом месте.

    Наша цель состоит в том, чтобы ПОМОЧЬ группам, а не мешать их деятельности. Поэтому, если Вы - представитель группы или лейбла, и вы недовольны, что Ваша музыка распространяется здесь, Вы можете послать нам запрос на удаление материала с сайта.

    Мы позиционируем сайт как общемировой : и именно по этому сайт доступен на нескольких языках и существуют региональные форумы для панков и анархистов со всего света.
    Мы также приветствуем красных и анархо скинхедов, предлагая им присоединиться к нам, так как анархистская музыка не ограничена панк сообществом (и мы уже выложили записи некоторых скинхед групп!)


    2) НАШИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИДЕИ И ПОЗИЦИИ

    Наше сообщество основано на принципах и идеалах анархизма, но мы не догматики, принадлежащие к некой элите, и наше сообщество не ограничено исключительно анархистами. Мы приветствуем любого человека разделяющего те же самые интересы что и мы: музыка и политика. Даже если вы зашли суда просто из любопытства, мы рады видеть вас.

    Однако, у нашей терпимости есть предел, и мы не позволим фашистам и капиталистам захватить наше сообщество. Вебсайт - ИНСТРУМЕНТ для людей, желающих контактировать, и НЕ является ни свободной трибуной, ни местом для бесполезных идеологических войн между людьми .

    Просим отнестись с пониманием к тому, что выкладывая музыку мы оцениваем содержание текстов , мы не жалаем способствовать распространению идей, несовместимых с нашими базовыми принципами - теми, которые вдохновили нас на создание этого вебсайта. Также просим понять, что, называя этот сайт анархистским, мы намерены обеспечить соответствие наших слов и действий. Этот ресурс - своего рода федерация групп и людей, разделяющих сходные интересы - и НЕ поле битвы для политических противников. Это не то место, где можно распространять все подряд (итак полно мест, где можно делать это), мы хотим удостовериться, что, когда вы найдете запись той или иной группы здесь, она вам понравится и вы сможете быть уверены в том, что другие из выложенных групп являются продуктом той же сцены.

    Мы не будем распространять пропаганду тех , кто является обьектом нашей политической деятельности, думаем это достаточно просто для понимания


    3) МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНА & ФОРУМНЫЕ ДИСКУССИИ: ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ЕДИНСТВА

    Если говорить кратко, то мы можем назвать себя сторонниками 4 базовых принципов. Вы найдете большое разнообразие идей здесь, но все они основаны на данных принципах, и именно поэтому мы решили обьединиться на их основе.

    3.1) АНТИКАПИТАЛИЗМ - Этот проект является частью андеграундного движения: мы - однозначные противники капитализма. Это не место для распространения записей коммерческих групп, не имеющих общих идейных позиций с остальными командами, представленными здесь. Проект - часть DIY сообщества, мы не поддерживаем коммерческие / капиталистические проекты, и это не место для рекламы ваших платных записей или продажи вашей дорогостоящей говномузыки. Мы верим в то, что музыка должна являться способом социальных изменений, а не средством получения прибыли. Поощрение музыкального бизнеса не будет допускаться (D.I.Y. distro, и некоммерческие лейблы приветствуются).
    Капитализм не идея, которую мы признаем (даже если речь об "анархо"-капитализме). Вы должны понять, что анархо-капитализм не является нашим принципом обьединения, таким образом, ради общего же блага, оставте дискуссию о подобных идеях для другого форума

    3.2) АНТИФАШИЗМ - Мы радикальные противники всех видов фашизма. Провокации со стороны нацистов, фашистов, расистов, сексистов, ксенофобские или гомофобные высказывания, разумеется, не будут здесь допускаться. Как однажны сказали Oi Polloi, "Мы - мирные люди, но не тогда, когда речь заходит о фашизме"
    Мы не поддерживаем музыку R.A.C. и просим посетителей сайта не распространять ее здесь

    3.3) АНТИАВТОРИТАРИЗМ - Следуя истинному духу анархизма, мы являемся убежденными антиавторитариями, вдохновленными первыми анархистскими философами. Мы настаиваем на противостоянии всем формам авторитаризма.
    Отдельно стоит отметить тот факт, что противостояние авторитарным левым идеям является частью наших принципов обьединения,и мы не позволим этому месту стать пропагандистским инструментом для сторонников жесткой руки.

    3.4) ОТРИЦАНИЕ ГРАЖДАНСТВА И ГЛОБАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО - Другой пункт, на котором мы настаиваем, является глобальным единством: анархисты отрицают господствующие принципы границ и наций, таким образом мы радикально против всех видов национализма и государственного патриотизма. Мы не признаем ценности базирующиеся на идеях национализма, так что просим понять, что это не место для пропаганды соответствующих идей.


    4) ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ

    МОДЕРАЦИЯ: Анархизм подразумевает безвластный порядок - форум построен на горизонтальных связях таким образом, что все решения исходят снизу. Есть раздел "Собрания (Assembly)", где участники могут согласно принципам прямой демократии принять решения относительно управления форумами и произвести изменения, которые затронут сайт в целом.
    Коллектив модераторов необходим, чтобы выполнить задачи модерирования (удаление сообщений, бан спаммеров и фашистов, и т.д..). Действия модератора ограничены тем, что объявлено в этом документе, который может быть пересмотрен участниками сообщества в любое время. Модераторы выбираются сообществом и занимаются только техническими вопросами: все решения приняты сообществом в форме Непосредственной демократии.

    Во всех дискуссиях, пожалуйста ,придерживайтесь принципа уважения собеседника и избегайте личных наездов. Срач не приводит к конструктиву.

    Во всех дискуссиях просим вас ибзегать спама и флуда , старайтесь избегать офтопа


    5) ЮРИДИЧЕСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ

    5.1) ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ

    ANARCHO-PUNK.NET по принципу работы похож на Google: мы - индексируем файлы, а не выкладываем их у себя. Все, что выложено здесь, может быть найдено через поисковую машину Google: ничто не выложено непосредственно на нашем вебсайте. Мы не ответственны за проверку того, имеете ли Вы законное право распространять тот или иной альбом . Мы не предотвращаем доступ к закачкам, если соответствующая жалоба не получена. Большую часть времени мы вообще не имеем контроля над загружаемым файлом, и мы не в состоянии удалить файл.

    Однако, если Вы - представитель группы, лейбла, или являетесь владельцем интеллектуальной собственности, пожалуйста свяжитесь с нами, предоставя нам информацию, обосновывающую правомерность ваших претензий, и в максимум в течении 48 часов мы удалим информацию о материале с ANARCHO-PUNK.NET.

    5.2) СОДЕРЖАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЯ

    За содержание дискуссий и высказанных мнений ответственны те, кто публикуют сообщения на ANARCHO-PUNK.NET. Модераторы не контролируют действия участников сайта, ответственность самих участников сообщества следить за тем, не нарушает ли кто либо законов, используя данный сайт

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    ANARCHO-PUNK.NET это проект, начатый и поддерживаемый группой французских анархо активистов из Канады и Европы, участвовавших ранее в развитии нескольких других известных проектов, которые были активными несколько лет. Этот сайт - часть "Сети Сопротивления", электронной сети анархистских сообществ для активистов и панков/скинов. веб-мастер ANARCHO-PUNK.NET также участвует в работе двух самых крупных французских oi/punk форумов ,на которых распространяется музыка, предлагаются тысячи альбомов для скачки, данные ресурсы также являются самыми старыми франкоговорящими антикапиталистическими форумами онлайн. Мы придерживаемся радикальных идей а также имеем достаточно технических знаний для того, чтобы заставить этот проект стать столь же известным, как и другие проекты из анархо-коммьюнити, и, что еще более важно, заставить его работать долгое время!

    Translation by: SenI & Anti-System